Я гражданка рф мой парень гражданин ЖК... Если мы распишемся с ним то через какое время он получит российское гражданство.

• г. Москва

Я гражданка ры мой парень гражданин тжк...

Если мы распишимсч с ним то через какое время он получит российское гражданство.

Ответы на вопрос (3):

года через 4 приблизительно

Согласно п. 2 ст. 14 ФЗ "О гражданстве" иностранные граждане вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.

Сможете подать на гражданство находясь в браке не менее трех лет. После подачи на гражданство будете ожидать принятия решения в районе 6 месяцев. Итого, примерно 3,5 года. Это в идеале.