Каким образом избежать лишения свободы при повторном нарушении за рулем?

• г. Краснодар

У моего мужа до окончания условного срока по статье 228 часть 2 (это второй условный срок по этой статье) оставалась неделя и он был пойман пьяным за рулем, так же вторично, первый раз был лишён прав на 2,5 года и с окончания срока лишения, на тот момент 'не прошло ещё 1 года. Сейчас возбуждено дело и говорят что двух лет лишения свободы не избежать. Что Вы можете посоветовать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Причем тут административное наказание и условное. рекомендую Вам за защитой обратиться к адвокату

Из Вашего вопроса не совсем понятно, о каком преступлении или правонарушении сейчас возбуждено дело. Административное дело за управление ТС в состоянии опьянения или ст. 264.1 УК РФ? Кто говорит про два года лишения свободы? Если возбудили ст. 264.1 УК, а преступление он совершил на условном сроке, то наказать строго, конечно, могут.