Запрет на использование узбекских водительских прав в РФ для переселенцев из Узбекистана вступил в силу в июне 2015 года - что это значит и что нужно делать.

• г. Калуга

Я переселенец с Узбекистана, знакомый говорит что в июне 2015 г. вышел закон о запрете использовании узбекских водительских прав в РФ для физических лиц, и что необходимо заново обучаться.

Разъясните пожалуйста.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ваше водительское удостоверение выдано до 2013 года, то не требуется. Но лучше обратитесь со своим водительским удостоверением в ГИБДД, там вам точно скажут.