Проблемы с наследством - Ошибка Кадастровой палаты при регистрации земельного участка

• г. Волгодонск

У меня умер отец в сентябре и на данный момент мама пытается подать на наследство, в связи с этим возникли проблемы. Коттедж был приватизирован на четверых и документы все старые и нет св-ва из кадастровой, а на землю есть старое св-во на собственность земли 12 соток но нет первоначльной справки на основание чего выдалось св-во только копия. Запросили в архиве, писменное подтверждение получили положительный ответ на 12 соток отдали натариусу проблем небыло. Через время звонок с кадастровой документ недействительный земля не отца. Только половина так как в кадастровой данные только на половино земли 6 соток (полученые с коттеджем, а вторую половину получили позже). Сказали покупайте или заберут. Что нас ждет ведь если есть св-во зарегистрированное в кадастровой и справку подтвердили в архиве это же кадастровой ошибка?

Ответы на вопрос (2):

вы можете опротестовать в судебном порядке

Здравствуйте!

Трудно однозначно ответить, не видя Ваших документов. В любом случае принимайте наследство, получайте свидетельство о праве на наследство. Также необходимо официально обращаться в кадастровую палату за ответом относительно земли, при получении отказа Вам необходимо пойти на очную консультацию к юристу.