Как аварийные дома со сквозными трещинами в несущих стенах продолжают существовать в Москве

• г. Барнаул

Дом, аварийный, сквозные трещины в несущих стенах. Дом обшили сайдингом по программе кап/ремонта, ветер в доме не гуляет, значит можно жить. А в Москве такие дома 80/годов давно снесли.

Ответы на вопрос (1):

Так бывает. В чем вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Дом признан аварийным, но до сих пор нет расселения, в доме проживают несовершеннолетние дети, старики, дома не пригодны для жизни, крыша течёт,есть трещины в стенах, страшно жить, как ускорить процесс расселения с ветхого жилья если дом признан аварийным? Куда обращаться? Помогите, рядом дома такой же постройки, расселены, а мы нет.

Хотим купить дом за материнский капитал+наличка, но обнаружили много трещин по дому, и угол отходит, могут ли отказать в получении материнского капитала. Стены несущие, трещины сквозные, спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, есть ли в России бесплатная организация, котора делает оценку состояния дома? И куда обратиться, чтобы провели бесплатную оценку, для признания дома аварийным? Просто в нашем доме 8 квартир, и все пожилые люди, у которых нет денег. На оценку дома требуется больше 100 тыс. рублей, если нанимать частную оценочную организацию. Дому 58 лет. Имеются трещины на несущих стенах. В одной квартире обвалилось перекрытие. Как бесплатно добиться признания дома аварийным?

Многоквартирный кооперативный дом. Трещины в несущих стенах. Дому 26 лет. Трещины образовались (недавно 2-3 года). Рядом стройка как раз 2 года. Что делать? Куда жаловаться?

В квартире проживает ребёнок инвалид (10 лет) Квартира в аварийном состоянии, дому более 100 лет! Сквозные трещины, в полу, на стенах сквозные (видна улица) по потлку. Можно ли одну квартиру признать аварийной?

Купили квартиру, с земельным участком, и спустя 5 дней были обнаружены трещины на несущих стенах. От 5 мм до 15 мм сквозные, сделали экспертизу и они подтвердили что несущие стены треснуты и требуют реконструкции. Обратились в администрацию но они сказали, вы понимаете что такое реконструкция. Что ремонт несущих стен не попадает под реконструкцию. И чьо мы не попадаем под постановление 47 РФ. Посоветуйте что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комиссия сельского совета не признала дом ветерана ВОВ ветхим (аварийным), несмотря на то что в нем имеются трещины фундамента, окружных и несущих стен, а также нарушение норм строительства (канализация-яма вплотную к дому, поэтому трещина увеличивается). В следствии этого не принимают ветерана на учет в качестве "нуждающегося" в улучшении жилищных условий. Является ли такой дом аварийным? Куда обратиться для признания его аварийным?

Износ дома 44 %. есть трещины вертикальные (штукатурки и кирпичной кладки) трещина кирпичной кладки примерно в 1 - 2 см. считается ли дом аварийным? Стоит ли покупать квартиру в таком доме и делать большой ремонт (с расчетом на долголетие проживания, для себя), который дорого стоит?

Доброго времени суток. У меня в квартире, на первом этаже 2-х этажного дома провалился пол и трещины в несущих стенах с размером в кулак. Возможно признать жилье аварийным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение