Почему мне не оплачивают учебный отпуск у меня есть медицинское училище а поступила я в Пермский педагогический колледж.

• г. Чусовой

Почему мне не оплачивают учебный отпуск у меня есть медицинское училище а поступила я в Пермский педагогический колледж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Обязаны оплачивать и предоставлять учебный отпуск.Право на учебный отпуск у работника возникает при наличии следующих условий (ст. 177 ТК РФ):

-работник получает образование определенного уровня впервые;

-образовательная организация имеет государственную аккредитацию;

-работник осваивает образовательную программу успешно. Подтверждением успешного обучения будет являться справка-вызов.