Моя машина получила повреждения от столкновения на стоянке - как правильно действовать, чтобы получить компенсацию, не лишая виновницу виновных прав?

• г. Скопин

У меня произошла такая ситуация: на стоянке в мою стоящую машину врезалась при развороте другая и помяла бампер. Машина скрылась с места дтп. Свидетели видели марку машину и цвет, номер только буквы. Оформили дтп. Через соц. сети я нашла эту девушку. Она сама мне написала, что это была она. Она согласна оплатить ремонт. Я не хочу как бы чтоб ее лишали прав. Как мне лучше поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уже все случилось, вы все сделали правильно. От вас уже ни чего не зависит.

Ирина, ей грозит 12.27 ч.2 КоАП РФ, а это:

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Но есть шанс с Вашей помощью переквалифицировать на ч.1данной же статьи, а это уже штраф в1 000рублей.

Вам необходимо в суд предъявить соответствующее ходатайство , которое и приобщить к материалам дела.

Все решаемо.