Моя машина получила повреждения от столкновения на стоянке - как правильно действовать, чтобы получить компенсацию, не лишая виновницу виновных прав?

• г. Скопин

У меня произошла такая ситуация: на стоянке в мою стоящую машину врезалась при развороте другая и помяла бампер. Машина скрылась с места дтп. Свидетели видели марку машину и цвет, номер только буквы. Оформили дтп. Через соц. сети я нашла эту девушку. Она сама мне написала, что это была она. Она согласна оплатить ремонт. Я не хочу как бы чтоб ее лишали прав. Как мне лучше поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уже все случилось, вы все сделали правильно. От вас уже ни чего не зависит.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, ей грозит 12.27 ч.2 КоАП РФ, а это:

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Но есть шанс с Вашей помощью переквалифицировать на ч.1данной же статьи, а это уже штраф в1 000рублей.

Вам необходимо в суд предъявить соответствующее ходатайство , которое и приобщить к материалам дела.

Все решаемо.

Спросить
Пожаловаться

Когда парковалась задела машину у меня небольшая царапина другая машина не понятно бампер и так был помят и поцарапан ГИДББ не вызывала просто поставила машину на стоянку через месяц на стекле нашла записку скрылись с места ДТП Ваш автомобиль в розыске не хотите лишиться прав позвоните. Я позвонила хозяин машины сказал что у него есть свидетели как это и произошло (но действительно описал ситуацию точно) и что я скрылась он вызвал ГИБДД оформил ДТП но не сказал номера моей машины теперь моя машина якобы в розыске просить с меня деньги и говорит если не заплачу то скажет в ГИБДД мои данные и меня лишат прав на 1,5 года.

Ситуация такая, сегодня утром, вышли с ребёнком с занятий и увидела, что у припаркованной моей машины сбито левое зеркало, осколки около машины. Подошёл молодой человек и сказал, что он всё видел, но номер машины не видел, сказал цвет и марку машины и время во сколько это всё произошло. Вызвала полицию, они всё оформили, я и свидетель написали заявление. Сказали приходить через 4 дня к ним в участок, сказали будут просматривать видео с камер, искать эту машину. Немного не поняла какие мои действия, мне делать зеркало пока лучше не стоит!? И если найдут человека, то он мне оплатит ремонт или страховая оплатить!?

У меня произошла такая ситуация: случилось дтп, а мою машину врезалась другая машина, меня при этом в машине не было, виновник дтп скрылся, и его не нашли спустя два месяца, страховка у меня росгострах, есть ли у меня какие нибудь шансы на выплаты, для востановления машины?

Прошу разъяснить ситуацию. Во дворе дома в мою машину въехал сосед на своей машине. Удар был приличным и в результате этого моя машина по инерции ударила машину моего сына, которая стояла за моей машиной. В итоге у меня сорван бампер, у сына - разбита фара и согнуто крыло. Самого ДТП мы не видели, т.к. были на даче. Обнаружилось все только по приезду. Есть свидетели ДТП. ГИБДД сразу не вызвали, непонятна была ситуация. Машины виновного на месте не было. Как поступить правильно в данной ситуации?

Муж оставил машину возле магазина, вышел, а машина побита-разбита передняя фара и помят бампер был свидетель к сожалению муж не взял данные свидетеля есть номер этой машиныи и марка, цвет, машина с места скрылась Муж к сожалению тоже уехал, спешил. Через 2 дня подал заявление в милицию и у меня вопрос?-накажут мужа за то,что он уехал с места проишествия?

Ув.юристы, такая ситуация, в воскресенье на понедельник ночью ударили машину, точнее поцарапали бампер, в понедельник вечером машину забрала с места стоянки, повреждения на бампере не заметила, так ка машина после непогоды была грязная,3 дня машина стояла возле дома, вчера только выехала на работу, сегодня, в пятницу ко мне на работу пришла знакомая и сказала, что машину ударили и она видела это с окна, запомнила марку машины и цвет, прошло с того дня уже 4 дня, можно ли еще что нибудь сделать чтоб возместить ущерб?

Произошло ДТП, моя машина была прикоркованна, вторая машина сначала скрылась, потом вернулся пьяный на этой же машине, после сел и уехал.

Сотрудники ДПС составили протокол и написали что с места ДТП он скрылся записав марку и номер машины. Какие мои действия и кто возместит ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При рассмотрении дела о ДТП в суде может ли судья посчитать документом листок бумаги с указанием номера машины, которая скрылась с места ДТП, если свидетель, записавший номер, не оставил своих координат? Является ли такая бумажка свидетельством? В мое отсутствие мою машину на стоянке поцарапала другая машина. Я ее не видела. Под дворник мне была подсунута бумажка с указанием номера виновника. Смогу ли я доказать наличие ДТП?

Добрый день! Сегодня произошла такая ситуация! Утром пошла на работу! Бампер от машины валяется рядом, выяснилось что девушка в меня въехала еще и скрылась с места ДТП. Вызвала ГАИ составили протокол! Теперь та девушка говорит, что оставляла номер тел под дворником! Это ладно, суть в том, что страховка у меня закончилась, на машине я не езжу просто стоит во дворе! Как поступить мне в данной ситуации?

У сотруднице стояла машина припоркованная во дворе. Вечером ее машину при выезде тоже с места порковки задевает другая машина. В результате портит крыло и зерколо. Увидев что такое произошло скрывается с места аварии. Но его видили и записали номера машины свидетели.

То что эту аварию видели свидетели. Эта девушка (потерпершия) узнает только спустя сутки что есть свидетели. Что можно сделать в такой ситуации? Можно ли востребывать причиненный ущерб и как это правильно сделать и в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение