Учитель ударил моего 9-летнего ребёнка за ошибку в работе - что делать?

• г. Казань

В школе произошёл инцидент: учитель стукнул моего ребёнка (9 лет) по голове, за то, что он неправильно написал контроль ную работу. Я сама являюсь работником этой школы. По поводу инцидента обратилась к директору, с просьбой о переводе в другой класс. В чем мне было отказано, по причине отсутствия мест в других классах. Утром следующего дня я написала докладную на имя директора с просьбой разобраться в ситуации. Теперь администрация школы переворачивает все с ног на голову и уже мне предъявляют претензии по поводу воспитания моих детей и моей работы в школе. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с соответствующим заявлением в прокуратуру района.

Ирина!Обязательно защищайте права своего ребенка и не оставляйте данный инцидент без логического завершения. Ваш ребенок находится в стрессовой ситуации когда попадает на урок к данному учителю и это может иметь свои последствия. Напишите на имя директора повторное заявление, изложите ситуацию подробно, обозначьте четко свои требования.Одним из пунктов должно быть требование о письменном ответе в установленные законодательством РФ сроки.Мы защищали права детей в школе-гимназии при подобном случае - потребовали в заявлении разобрать данный случай при участии представителя департамента образования, инспектора по делам несовершеннолетних, представителя по защите прав ребенка(в школе должен быть представитель),психолога и пр. Директор после данного заявления выполнит Ваши условия о переводе в другой класс.