Возможно ли оспорить протокол нарушения без представления фото и сертификата о поверке камеры?

• г. Владимир

Можно ли оспорить протокол если нарушение было снято с обычного фотоаппарата. Фото нарушения не было представлено в суде. Так же не был представлен сертификат О том что данная камера прошла поверку?

Ответы на вопрос (2):

Оспорить возможно, однако данное фото может быть признано судом допустимым доказательством.

Оспорить - обжаловать можно! Обжаловать можно любой документ - протокол, акт, определение, постановление и т.п. любого госоргана. Но, в данном случае, если уже идет судебное разбирательство, необходимо доказывать свои доводы именно при судебном разбирательстве, и если решение будет не в вашу пользу - обжаловать судебный акт в вышестоящий орган ...