Как компенсировать потери после скачка напряжения в деревне из-за погодных условий?

• г. Москва

В деревне из за погодных условий (сильный ветер) был скачок напряжения. В результате сгорел телевизор и нагреватель воды. Можно ли как то компенсировать потери? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно, скачок напряжения должен быть зафиксирован в энергосбыте.