Либо сделать дарение на меня или наследство участка и дома, а я просто отдам машину?

• г. Москва

Родители развелись. Обшее имущество - зем. участок и дом (оформлено на мать). По устной договоренности участок и дом - нам с матерью. За это я отдаю отцу свою машину, зарегистрированную на меня (приобреталась мной в кредит). Какой документ правильней оформить? Соглашение о разделе имущества? А как туда вписать меня и мой авто? Либо сделать дарение на меня или наследство участка и дома, а я просто отдам машину? И какой вариант экономней? Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Предпочтителен вариант с договором дарения.

Софи, сначала надо разделить имущество соглашением или другим образом, потом то, что подлежит гос регистрации - перерегистрировать, а потом уже осуществлять дарение.