Возможно ли заключить брак без согласия родителей, если мне 18, а моей партнерше - 17?

• г. Шуя

Можно ли расписаться без согласия родителей? Мне 18 а моей девушке 17 лет. ее мать против. Она не беременна и не больна (угрозы жизни нет) можно ли нам расписаться без согласия ее матери? И если можно, то куда нам обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Нет, без разрешения, причем обоих ее родителей, ЗАГС не зарегистрирует брак. Обращайтесь за разрешением в опеку или в суд - признавать девушку эмансипированной.

Нет, ждите 18 лет. ЗАГС вас не распишет