Вопрос о возможности регистрации брака без согласия родителей при беременности в Москве

• г. Москва

Мой город Москва. Мне 18 лет, моей девушке 15, она беременна. Скажите пожалуйста, можем ли мы расписаться без согласия ее родителе?

Ответы на вопрос (3):

Вам "светит" уголовная ответственность, если на момент зачатия Вам было 18 лет

в Москве особыми обстоятельствами, дающими право на получение разрешения на вступление в брак лицу (лицам), не достигшему возраста шестнадцати лет, являются беременность.

Итак, для вступления с Вашей девушкой в брак в наличии д.б. 3 фактора:

- уважительная причина (беременность в Вашем случае);

- разрешение органов местного самоуправления;

- добровольное согласие лиц, вступающих в брак.

Решается все индивидуально органом местного самоуправления.

Интересно, получилось?...