Как изменение паспорта после подачи заявления на регистрацию брака влияет на процесс?

• г. Киров

Подали заявление на регистрацию брака но загвоздка в том что придется менять паспорт т.к утеряли через несколько дней после подачи. Слышали что на регистрацию можно придти с новым паспортом. В загсе просто в заявлении на регистрацию внесут данные нового паспорта и сделают отметку в книге актов. Правда ли это. или придется опять подавать заявление после получения нового паспорта. Но время поджимает.

Ответы на вопрос (3):

Можно придти на регистрацию с новым паспортом.

А на какую статью в законе можно опереться если вдруг работники загса возмутяться

На сам паспорт, т.к. в нем будет отметка о старом паспорте, его серии и номере- это общепринятая повсеместная практика.