Возможность наследования и продажи квартиры несовершеннолетней дочери - правовые аспекты

• г. Нижний Новгород

Моя дочь (несовершеннолетняя) является единственным наследником своей бабашки. Может ли она вступить в наследство по закону и может ли она (либо я, как ее законный поедставитель) продать квартиру до своего совершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

Если является наследником, то может вступить в наследство. Для распоряжения квартирой потребуется согласие опеки.