Сын матери соответсвенно является внуком умершей бабушки.

• г. Москва

От бабушки к матери перешла квартира. В квартире прописан ее единственный сын. Сама она прописана в своей квартире. Наследников больше нет. Имеет ли она право продать доставшуюся ей квартиру от бабушки вместе с прописанным в ней сыном, оставив при этом его (своего сына) ни с чем? Сын матери соответсвенно является внуком умершей бабушки. То есть ситуация: бабушка-мать-сын.

Ответы на вопрос (1):

Кира, здравствуйте! если мать - собственник жилого помещения, то, естественно, у нее есть право распорядиться этим жилым помещением на свое усмотрение. В том числе, и продать. Вполне возможно, что новый собственник сможет выселить сына из квартиры, на основании ч. 2 ст. 292 Гражданского кодекса.

С уважением,

Харченко О.В.