Можно ли написать на баннере который висит на фасаде здания слова соки, воды, алкогольные напитки.

• г. Подольск

Можно ли написать на баннере который висит на фасаде здания словасоки, воды, алкогольные напитки.

Ответы на вопрос (4):

Можете написать слова, кроме алкогольных напитков

Слово алкоголь и производные Алкогольные напиткии т.п. вообще запрещены? Видел множество раз ,значит они нарушают закон?

Можно ли написать (на электронном табло) на фасаде магазина слово "АЛКОГОЛЬ"

Частный дом.

Можно конечно написать такое слово на вывеске. Но вот если на продажу спиртного магазином не оформлена лицензия, торговать алкогольными напитками нельзя. За торговлю без лицензии большой штраф. Если физическое лицо в своем доме организовал розничную торговлю вообще никак не оформляя свою деятельность, то все равно за торговлю без лицензии на спиртное получит большущий штраф.