Наша студия красоты находится в здании гостиницы. Законно ли разместить баннер на фасаде здания гостиницы? Спасибо.

• г. Москва

Наша студия красоты находится в здании гостиницы. Законно ли разместить баннер на фасаде здания гостиницы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, вполне законно.

Спросить
Пожаловаться

Предприниматель открывает студию красоты. На фасаде здания планирует закрепить вывеску Студия красоты Карамель (баннер). Ни у кого, кроме арендодателя разрешение не спрашивала. Законно ли это?

Интересует информация по размещению рекламного баннера в Москве. Есть необходимость разместить баннер на строящемся нежилом здании. Это здание находится в аренде (я-арендатор). Необходимо ли получить разрешение на размещение баннера от городских структур или достаточно подписать договор (соглашение) с владельцем здания? Имеет ли значение с какой стороны будет размещаться баннер? (с учетом того, что фасад здания выходит на одну из основных магистралей Москвы). Спасибо!

Арендую офис в здании (находится в частной собственности), на фасаде здания хочу разместить баннер с информацией об услугах и номером телефона. Возможно ли это?

Есть здание в Москве, 2 этажа, здание в собственности. Скажите пожалуйста, какую временную рекламу можно разместить на фасаде здания. Баннер, надписи в окнах...?

Являюсь собственником нежилого здания. Хочу на фасаде второго этажа разместить рекламные конструкции с трех сторон здания. На здании уже давно висят старые баннеры на рамках. Хочу убрать их и повесить новые. Администрация говорит от том, что там есть окна и баннер будет их закрывать. Как выйти из ситуации?

Являюсь ИП, арендовала здание-пристройку к жилому многоквартирному дому, пристройка выведена из жил. фонда. Хочу разместить баннер с подсветкой на фасаде здания-на баннере будет указан логотип, адрес и телефоны. Баннер выходит на парковку, он не будет выходить на проезжую часть, не будет закрывать никому обзор, до ближайшего здания не менее 200 метров. Нужно ли мне согласовывать размещение баннера или я могу сослаться на то, что это указатель местонахождения моего бизнеса, а не рекламная конструкция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли согласовывать баннер, находящийся на фасаде здания, размерами соответствующий правилам изготовления вывесок, содержащий название фирмы и вид деятельности? Фирма находится в этом же здании. Спасибо.

Я являюсь собственником помещения в здании, так же несу долевое участие в собственности земельного участка. Здание находится на территории являющейся частной собственностью (не муниципальная). Имею ли я право разместить свою рекламу на фасаде здания? Если да то какой максимальный размер рекламного плаката?

Руководитель компании приобрел в собственность часть помещений в одном из зданий бывшего химкомбината и хочет разместить в этих помещениях новое производство.

Само здание находится в неудовлетворительном (предаварийном) состоянии (есть заключение экспертизы здания), необходим капитальный ремонт. Также в здании есть другие помещения, у которых другие собственники. Нужно ли получать разрешение на строительство, чтобы разместить в своих помещениях новое производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение