Вопрос права - Имела ли проигравшая сторона право подать апелляционную жалобу после судебного решения? Когда вступает в силу судебное решение?

• г. Владивосток

20.10 состоялся суд, суд я выиграл, решение суда в письменном виде было выдано 11.11. Проигравшая сторона 23.11 подала апелляционную жалобу. Подскажите, имела ли она на то право, с какого момента начинается отсчёт времени для вступления судебного решения в силу?

Ответы на вопрос (4):

Ответчик имел право подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока для подачи жалобы. Мотивированное решение готовиться в течении 5 дней, после оглашения резолютивной части решения.

Спросить
Пожаловаться

Суд районный, тема раздел имущества

Спросить
Пожаловаться

Никаких ходотайств о восстановлении сроков не было

Спросить
Пожаловаться

Резолютивная часть решения была оглашена 20 числа, а мотивировочная решение готовиться в течении 5 дней.

Спросить
Пожаловаться

: с оглашения решения непосредственно в суде или когда выдано на руки писменное решение суда?

Решение суда вступило в законную силу, но проигравшая сторона подала определение на восстановление срока на подачу опеляционной жалобы, но суд посчитал отказать в востановлении сроков поскольку проигравшая сторона не подала опеляционную жалобу в положенный срок, подскажите пожалуйста с какого срока проигравшая сторона должна выполнить решение суда...

На решение суда первой инстанции подали апеляционную жалобу в суд высшей инстанции, её удовлетворили. После этого проигравшая сторона подала опеляционную жалобу. Судья ее отклонил. Что может предпринять проигравшая сторона?

С какого момента начинается отсчет вступления в законную силу решения суда первой инстанции. По общим правилам по истечении 10 дней с момента вынесения решения. Входит ли в эти 10 дней, срок на изготовления судьёй мотивировировочного решения. Нам объясняют, что нет. Т.е. 5 дней на изготовления решения судьёй и после этого начинается отсчет 10 дней для вступления в законную силу. У нас судеб. Проц. был 09.09.08 г., требования наши были удовлетворенны, от судьи в канцелярию суда решение поступило 19.09.08 г., и там же в концелярии нам объяснили, что с этог момента (т.е. с 19 сентября) начинается отчёт 10 дней для вступления решения суда в законную силу. Выходит, что само решение суда изготавливалось судьей 10 дней начиная от 09.09.08 г., до 19.09.08 г., и плюс ущё 10 дней для вступления решения в законную силу, итого 20 дней? Не много ватоли ли времени для того, чтоб другой стороне подать кас. жалобу. Ведь срок для подачи жалобы определен 10 дней. Но с какого момента считать эти дни. С момента когда судья зачитал решение в судебном процесе или с момента когда он изготовил решение (на которое он затричивает 5-10 дней).

С какого момента нужно подавать аппеляционную жалобу не решение суда? С момента оглашения решения на заседании или с момента получения решения в письменном виде?

Если на решение суда была подана апелляционная жалоба, но ее суд не удовлетворил. С какого момента начинается отсчет срока: когда было принято первое решение или с момента завершения процесса по апелляционной жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

Решение городского суда должно было вступить в силу 24 февраля, но была подана жалоба и апелляционная инстанция вынесла определение 02 апреля, которое оставило решение городского суда без изменения. Вопрос: с какого времени начинается отсчет для исполнения решения городского суда, согласно которому, кстати, отсрочено его исполнение на 2 месяца?

9 сентября решение суда о лишении прав и 30 т. штраф, 15 сентября подал апелляционную жалобу на отмену решения суда. В решении суда указано сдать права в течении 3 дней с момента вступления решения в силу, должен ли я сдать права в установленный срок т.е 21.09.2015

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение