Вопрос права - Имела ли проигравшая сторона право подать апелляционную жалобу после судебного решения? Когда вступает в силу судебное решение?

• г. Владивосток

20.10 состоялся суд, суд я выиграл, решение суда в письменном виде было выдано 11.11. Проигравшая сторона 23.11 подала апелляционную жалобу. Подскажите, имела ли она на то право, с какого момента начинается отсчёт времени для вступления судебного решения в силу?

Ответы на вопрос (4):

Ответчик имел право подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока для подачи жалобы. Мотивированное решение готовиться в течении 5 дней, после оглашения резолютивной части решения.

Суд районный, тема раздел имущества

Никаких ходотайств о восстановлении сроков не было

Резолютивная часть решения была оглашена 20 числа, а мотивировочная решение готовиться в течении 5 дней.