Как защитить себя и свою семью от выселения без договора аренды зимой?

• г. Омск

Меня зовут Евгений. Я снимаю квартиру с женой и сыном (10 лет). Договор аренды закончился. За декабрь я заплатил уже без договора. Теперь меня просят в срочном порядке освободить жилье. Я ищу другие варианты, но хозяйка грозиться обратиться в полицию. Могут ли меня выселить зимой с ребенком? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - могут. Практически - нет. Просто судебный процесс - дело достаточно длинное, до получения вступившего в силу (и исполнимого поэтому) судебного решения пройдет несколько месяцев.