Может ли сотрудник полиции вызывать на допрос обманным путём - ситуация с вызовом на допрос и несуществующим преступлением

• г. Пермь

Имеет ли право сотрудник полиции вызывать на допрос в качестве свидетеля, обманным путём! Т.к. Он мне сказал что произошло хищение в октябре месяце у соседей и нужно провести опрос жителей, но ни какого хищения на самом деле и не было! Поступил звонок от сотрудника полиции, и настаивал о встрече не в участке полиции,, я отказался.. и сказал что бы присылали повестку по месту жительства, пришла повестка не подтверждённая печатью.. Что мне делать и как реагировать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Никак. Факт вручения Вам повестки с печатью не подтвержден. Напишите жалобу в прокуратуру на сотрудника полиции