Изучаем статьи 56 и 57 в связи с делом номер 2-12026/2015 и вызовом ответчика в суд - подробное объяснение

• г. Сургут

Что такое ст.56,57 в повестке в суд по делу номер 2-12026/2015 как это монимать вызван в суд ответчиком? Помогите пожалуйста понять?!

Ответы на вопрос (3):

Кто-то обратился в суд с иском к Вам. Как ответчик Вы праве предоставить доказательства своей правоты, если несогласны с иском. Можете написать возражения по изложенным в иске требованиям.

Дмитрий, Статья 56. Обязанность доказывания

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 56]

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Статья 57. Представление и истребование доказательств

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 57]

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Ответчик - участник гражданского процесса, привлекаемый в качестве предполагаемого нарушителя прав истца.

Здравствуйте. Вас вызывают в качестве свидетеля, для истребования доказательств. ст 57 ГПК РФ Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.