Изучаем статьи 56 и 57 в связи с делом номер 2-12026/2015 и вызовом ответчика в суд - подробное объяснение

• г. Сургут

Что такое ст.56,57 в повестке в суд по делу номер 2-12026/2015 как это монимать вызван в суд ответчиком? Помогите пожалуйста понять?!

Ответы на вопрос (3):

Кто-то обратился в суд с иском к Вам. Как ответчик Вы праве предоставить доказательства своей правоты, если несогласны с иском. Можете написать возражения по изложенным в иске требованиям.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, Статья 56. Обязанность доказывания

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 56]

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Статья 57. Представление и истребование доказательств

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 57]

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Ответчик - участник гражданского процесса, привлекаемый в качестве предполагаемого нарушителя прав истца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вас вызывают в качестве свидетеля, для истребования доказательств. ст 57 ГПК РФ Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка в суд в качестве свидетеля по делу 2 х незнакомых людей (что за дело тоже не известно) Повестку на руки не получал и за получение не расписывался, в повестке не указан номер дела, стоит роспись, но нет фамилии и инициалов, печать только на конверте где находилась повестка.

У меня такой вопрос пришла повестка в суд номер 05/20 что это за дело не могу понять зачем меня вызывают. Спасибт.

Проблема такая.

Долгое время мы не платили за ЖКХ, в 2015 году на работу пришёл исполнительный лист за период с 2011 по 2014 года. Этот долг выплатили, новых пока не наделали, но на днях опять получаем повестку в суд.

Далее привожу выписку из иского заявления:

"... Платежи, совершённые Ответчиком в период с октября 2015 года по июнь 2018 года, были совершены Ответчиком (номер дела, название суда)... и, соответственно, не могут быть учтены Исцом при расчёте задолженности по настоящему заявлению...

Прошу суд... взыскать с Ответчика... задолженность за период с 01 октября 2014 года по 31 июля 2018 года."

Трудно понять, что это за судебный иск такой. Истец сам соглашается, что деньги выплачены, но почему-то им не учтены. В итоге, фактически требует выплатить за эти года все платежи повторно.

Мы собрали все платёжки, написали ходатайство по поводу срока давности, ждём понедельника.

Единственное, что мучает, это почему выплаты не учтены, какая-то причина же ведь должна быть.

Скажите пожалуйста вот у нас есть решение суда первой инстанции назовем это дело 1, апелляционное определение по этому же делу. Сейчас с этим же ответчиком у нас суд но предмет спора другой назовем это дело 2. Но ответчик постоянно ссылается на дело 1 и старается использовать сведения из дела номер 1. Разве можно использовать дело номер один при суде по делу номер 2

Пришла повестка в суд по делу, которое было в 2014 году. Судебный приказ по кредиту был в 2014 году. Сейчас в 2019, пришла повестка в суд по этому же делу (указан номер судебного приказа 2014 года). Что это значит?

С 2010 было ИП УСН. В конце 2015 закрыла ИП. Ни чего не сдавала. Пришла повестка в суд, по иску с пфр за 2015 г. (побежала и сдала нулевые декларации за 2013, 2014, 2015 г) Узнала что, за 2010, 2011, 2012, 2013 есть постановление о взыскании недоимки. Мне ни чего не приходило, деятельности не вела. Есть ли срок этого постановления? И суд будет за 2014, разве пфр могут подать в суд в 2016-разве пфр не просрочил?

После ДТП по иску потерпевшего в районном суде было заведено гражданское дело № 2-2060/2017, но по ходатайству ответчика дело было приостановлено до выяснения определенных вопросов. С 29 января 2018 дело было возобновлено но почему-то в повестке указан номер дела №2-22/2018. Скажите пожалуйста что номер дела меняется в каждом году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Падскажите, пожалуйста, по административному делу суд вынес постановление о наложении штрафа в последний день истечения двух месяцев со дня совершения правонарушения. При этом ни один из ответчиков в суд вызван не был (в суде нет извещения о том, что ответчики уведомлены о времени прохождения суда, не были присланы повестки в суд). Имел ли право судья вынести постановление в отсуствие ответчиков, зная, что они не уведомлены, есла нет, то как я могу пожаловаться и можно ли признать это постановление недействительным?

Спасибо.

Являюсь ответчиком по гражданскому делу, суд не выслал судебную повестку и документы к нему. Случайно узнал так как адрес исца и отчетчика один. Истцу пришла повестка и только так узнал о гражданском деле. Вопрос: как получить повестку и соответствующие документы?

Являюсь ответчиком по наследственному делу в исковом заявлении и в повестке соответственно неправильно написана фамилия (лишняя одна буква) как мне реагировать на повестку в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение