Вопрос об обратном взыскании при неудачной продаже обьекта залога - что грозит директору?

• г. Уфа

Я как директор был поручителем по получению кредита в 2007 г., банком был определен и оценен обьект залога. К сожалению предприятие не выплатило кредит, и банк в 2008 г.выиграл суд. Нашу задолженность перед банком выкупила фирма которая, на тот момент хотела получить обьект залога. Три года у нас шли суды по определению комплектности обьекта залога. В 2011 комплектность было судом определен, были назначены торги. Кредитор снял обьект залога с торгов, и периодически пытался получит от нас деньги которые они потратили на выкуп у банка нашей задолженности. Сейчас приставы в принудительном порядке выставили на торги обьект залога. Для меня важен вопрос: если обьект залога не будет продан, могут ли обратить взыскание на меня. Готов выслать решение 2008, где сказано, что обратить взыскание на обьект залога, путем продажи с торгов.

P.s. В результативной части написано... взыскать в солидарном порядке с...перечислены все поручители в том числе и я, а ниже.. Обратить взыскание на заложенное имущество, путем продажи его на торгах. Также указана первоначальная стоимость по которой оно должно выставляться на торги, она почти в три раза выше задолженности. В документе, который сейчас пришел от приставов указана стоимость выставления на торги, и указано, что... обьектом исполнения является заложенное имущество. Четко суд сформулировал порядок взыскания-продажа с торгов обьекта залога, и даже указал первоначальную стоимость выставления на торги. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

без документов и решения суда здесь не разобраться.