Право на звание ветерана труда МВД и льготы в оплате ЖКХ - вопрос Павла Викторовича

• г. Москва

Моя ситуация заключается в следующем: Мне 55 лет, с 30 ноября с.г. я пенсионер МВД и одновременно пока продолжаю работать в МВД на гражданской должности. Выслуга 26,5 лет. Награжден медалями За отличие в службе 3-х степеней, нагрудным знаком За отличную службу 2-ой степени, юбилейной медалью 20 лет БКБОП. Есть 3 благодарности от Министра. Вопрос: имею ли я право получить звание ветерана труда МВД и таким образом пользоваться льготами при оплате ЖКХ? Дело в том, что материальное положение в семье напряженное и хотелось бы минимизировать расходы на ЖКХ в рамках возможного.

Павел Викторович.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете полное право получить звание ветеран труда. Для это необходимо обратиться в отделение социальной защиты по месту жительства. До этого собрать необходимые документы (заранее сделайте копии): Паспорт, пенсионное удостоверение, трудовая книжка, удостоверения на награды, фотографию три на четыре без уголка. Желаю удачи. Но льготы по оплате коммунальных платежей наступят только по исполнении 60 лет.