ДТП на участке дороги с ремонтными работами - Виновность и иск о моральной компенсации

• г. Екатеринбург

Вопрос о ДТП на участке дороги где велись ремонтные работы.

Попал на автомобиле в ДТП, на участке дороги велись ремонтные работы, стояли знаки ограничение скорости 50 км/ч и знак ремонт дороги. Я сбросил скорость до 50 км/ч как указано на знаке и двигался по этому участку. Вскоре меня вынесло на в стречку (т.к. попал передним колесом на срез асфальта, срез асфальта со слов сотрудников ДПС превышал норму, он составлял 8 см) где ехал грузовик, я попал под него, со мной была пассажирка она скончалась в больнице. Суд посчитал меня виновным, т.к.я нарушил пункт 10.1. Могу ли я подать на дорожников в суд на моральную компенсацию. За рулем был трезв.

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо доказать, что причиной ДТП является не нарушение скоростного режима, а состояние дорожного полотна.