Бракованный диван с пятнами - возможен ли возврат после 14 дней?

• г. Тюмень

ТЗдравствуйте! Купили диван. Диван оказался бракованный (покатом спинка, не возможно спать). Диван покупали с выставочный с торгового зала. Как доставили диван решила его почистить спец. Чистящим средством т.к. стоял в магазине и все на него садились. После чистки остались разводы. Продавец готов забрать диван только после устранения пятен. Я утверждаю продавцу может это ткань такая которую нельзя чистиь или требуется определенная чистка. И вообще брак дивана обнаружен в процессе эксплуатации (14 дней со дня покупки не прошло), могу ли я возвратить диван с пятнами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сможете только если докажите что диван действительно бракован. "Невозможно спать" не является эталоном для установления бракованности товара и основанием к возврату. Это придётся доказывать. Если продавец так не считает - тогда придётся проводить экспертизу на качество и судиться с продавцом.