Нарушение трудовых прав - как наказать компанию, отказавшую в трудоустройстве после перевода в НПФ

• г. Москва

Пришёл устраиваться на работу. Сказали что для трудоустройства, мне необходимо перевестись в НПФ данной компании. Перевёлся. Прождал 3 дня-не взяли. Скажите пожалуйста, какую статью УКрф они нарушают и как их наказать?

Ответы на вопрос (1):

Пришёл устраиваться на работу. Сказали что для трудоустройства, мне необходимо перевестись в НПФ данной компании. Перевёлся. Прождал 3 дня-не взяли. Скажите пожалуйста, какую статью УКрф они нарушают и как их наказать?

--- мошенничество. но вы же сами перевелись,поэтому уголовной ответственности не получится