Вопрос о погашении кредита и начислении процентов в Бинбанке

• г. Великий Новгород

Прошу разъяснить правильно ли я понимаю.

Я не оплачивала кредит Бинбанку около года, пришел судебный приказ в котором расписано, что я должна оплатить банку 133 т.р., из них: 90 т.р. кредит, 7 т.р. штраф, 36 т.р. проценты. Я подала на рассрочку и суд мне дал два года на погашение этого долга. На сколько я понимаю банк может начислять проценты пока не погашен основной долг. Правильно ли я понимаю, что когда я погашу через 2 года 133 тыс. рублей по судебному приказу, основной долг будет погашен и банк прекратит начислять проценты, ведь в приказе указано, что в эту сумму входит основной долг. Или все же суммы которые я буду вносить в течении этих 2 лет будут идти на погашение процентов, которые банк продолжит начислять в эти 2 года, так как по законодательству сначала гасятся проценты и штрафы и только потом основной долг.

Ответы на вопрос (2):

Банк продолжит начислять проценты

Юлия Игоревна, Сначала выплачивается сумма, определённая решением суда. Если задолженность погасить быстро, то банк не станет индексировать присуждённые денежные суммы. Для этого необходимо погасить задолженность полностью: штрафы. проценты, основной долг. Если задолженность будет оплачена частично, то банк вправе доначислить проценты по день фактического погашения задолженности. Для этого кредитору снова придётся обратиться в суд.