Как защитить наследственное имущество от изъятия на погашение просроченного кредита?

• г. Братск

У меня просроченный кредит. Могут ли без решения суда забрать банк у меня имущество, которое досталось по наследству в счет погашения долга? Могут ли вообще за долги забрать наследуемое имущество? Как это не допустить?

Ответы на вопрос (1):

Могут только по решению суда через судебных приставов. Каким образом вам досталось имущество не имеет значения. Как не допустить - только платить.