Как возместить моральный и физический ущерб после конфликта в школе

• г. Сальск

Прошу мудрого совета в сложившейся ситуации:

Мою сестру постоянно подстрекает одноклассница в школе. Недавно в ходе очередной их ссоры, перешедшей в драку, она сломала сестре нос. Написали заявление в детскую комнату милиции (т.к. обидчице-13 лет), засвидетельствовали перелом в медэкспертизе, собрали родительское собрание в школе. Но ребёнок получил коллосальный стресс и физическое увечье. Подскажите, как нам в дальнейшем действовать что бы требовать с родителей обидчицы возмещение морального и физического ущерба.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться с заявлением с мировой суд в порядке частного обвинения.