Как возместить моральный и физический ущерб после конфликта в школе

• г. Сальск

Прошу мудрого совета в сложившейся ситуации:

Мою сестру постоянно подстрекает одноклассница в школе. Недавно в ходе очередной их ссоры, перешедшей в драку, она сломала сестре нос. Написали заявление в детскую комнату милиции (т.к. обидчице-13 лет), засвидетельствовали перелом в медэкспертизе, собрали родительское собрание в школе. Но ребёнок получил коллосальный стресс и физическое увечье. Подскажите, как нам в дальнейшем действовать что бы требовать с родителей обидчицы возмещение морального и физического ущерба.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться с заявлением с мировой суд в порядке частного обвинения.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок 14 лет подрался в школе на уроке физкультуры в результате драки у его одноклассника перелом носа. Родители мальчика написали заявление в полицию. Подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации, что ждёт моего сына?

Моя жена взяла за руку обидчицу дочери, чтобы отвести ее к родителям для выяснения случившегося, но та выхватила свою руку и у нее остался след от руки моей жены. Обидчице 13 лет. Родители написали заявление в милицию на мою жену. Так же эта девочка, ударившая нашу дочь, показала синяк неизвестного происхождения и пригрозила, что скажет в милиции как будто этот синяк поставила ей моя жена.

Я работаю в школе. Дело в том, что одна из работников школы (Обидчица) меня невзлюбила и часто другим говорит про меня плохое. Мне передают эти разговоры. Но я не могу пойти и поругаться с той женщиной (Обидчицей), так как тот, кто мне эти разговоры передает не хочет огласки и не станет подтверждать свои слова, потому что та женщина (Обидчица) является родственницей директора школы Вот такая ситуация Я переживаю, порчу нервы. У меня такой вопрос: Могу ли я написать докладную директору по поводу этих разговоров, не указывая источник? Как я могу еще в такой ситуации приструнить обидчицу? Как мне защитить себя?

Одноклассник, путем оскорблений и применения физического насилия (удара в лицо) спровоцировал на драку моего сына. В результате драки у одноклассника сломан нос, мой сын остался без видимых последствий драки. После мой сын подвергся угрозам физической расправы (ты умоешься кровью, и т.п.) со стороны совершено летней сестры одноклассника, одноклассник тоже грозился избить моего сына с помощью своих друзей.

Что следует предпринять в случае подачи заявлений родителей одноклассника в милицию или суд? И чем это нам грозит?

Моей дочери 8 лет. В школе защищая подружку она толкнула девочку и девочка сломала руку. Родители девочки написали заявление. Моя жена ходила в детскую комнату полиции с дочкой, для разьяснений. Поставят ли мою дочь на учет в детскую комнату милиции? И подскажите пожалуйста, что лучше сейчас нам делать?

Моей сестре 17 лет, отличница. В новой школе с начала учебного года. Одноклассница в течение учебного года провоцировала сестру (оскорбляла, задевала). Два дня назад плюнула сестре в лицо. На что моя сестра дала ей пощечину. Завязалась драка. В кабинете завуча вопрос был решен по обоюдному согласию родителей положительно, ни одна из сторон претензий друг к другу не предъявила, разошлись мирно, обменявшись телефонами. На завтра ее одноклассница не пришла в школу. Сегодня позвонила родительница этой девочки нашей маме и сообщила, что через два часа вызывают по делам несовершеннолетних, при этом сказала, что никаких претензий к нам нет и не хотела создавать такую ситуацию. Мы волнуемся, что это может отразиться в будущем у сестры при поступлении в престижный ВУЗ и в дальнейшем на карьере (работа в госслужбе). Что нужно предпринять, что не было последствий. Могут ли сестру поставить на учет в ПДН? У сестры гематома. Заранее спасибо за своевременный ответ!

Подскажмте пожалуйсто моя подруга отдыхала в компании и изрядна. В компании она повздорила с девушкой та ей начала хомить и оскарблять её семью моя знакомая взялась за нож и кинула в обидчицу осталась тока царапина. Обидчица пода заявление что она напала на неё с ножом в полиции сказали что грозит до 5 лет лешения свободы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 13 лет. Совершил мелкий проступок в школе. С двумя своими сверстниками пнул портфель своей однаклассницы. В результате чего были разбиты очки. Ущерб мы возместили сразу. Однако бабушка однаклассницы обратилась в детскую комнату милиции и его сразу же поставили на учет. В детскую комнату милиции раньше никогда не вызывали, никаких предупреждений с их стороны мой ребенок не получал. Как мне добиться, чтобы моего ребенка сняли с учета с детской комнаты милиции?

Ситуация следующая: в моей собственности имеется 1 комната в коммунальной квартире. (всего 3 комнаты)

В ней прописана я, а проживает моя сестра. Одна комната свободная. Выкупить вторую комнату имеет возможность только сестра и она предлагает, чтобы я передала ей в собственность свою комнату! Я не хочу терять свою собственность и не хочу препятствовать сестре в приобретении комнаты.

Подскажите пожалуйста, какие выходы возможны из сложившейся ситуации.

Заранее благодарна!

Сегодня мой ребёнок на территории игровой комнаты в ТЦ получил закрытый перелом лодыжки. Имеет ли смысл писать на администрацию игровой зоны заявление и требовать возмещение морального и физического вреда здоровья ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение