Над землей моего дачного участка провели транзитную ЛЭП к соседу, законно ли это.

• г. Нижний Новгород

Над землей моего дачного участка провели транзитную ЛЭП к соседу, законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае единственным способом доказать, что ЛЭП вам препятствует и каким -то образом нарушает Ваши права - провести строительно-техническую экспертизу. Но не факт, что она подтвердит нарушение требований при проектировании линии.

Запросите сначала документы на ЛЭП в сетевой организации, которая ее тянула, чтобы удостовериться в законности. Если откажут - в прокуратуру.