Жена уперлась что будем жить как соседи, узнав про розвод перебралась жить ко мне, я с ней ужится немогу.

• г. Ильинцы

Я подал на розвод. Жена с годовалым ребенком живет у своей матери уже 2 года, я неформально только плачу алименты на малыша, и вижусь с ним когда она этого захочет. Формально в браке 5 лет. Жили 2 года у ее родителей, потом мои родители подарили мне недостроеный дом, я сделал акт ввода и продал дом, в течении двух месяцев за эти деньги купил однокомнатную квартиру которую оформил на нас с женой в равных частях. Сейчас хочу ее поделить так как хочу создать новую семью (девушка с 5 летним ребенком). Подскажите пожалуйста что делать? Какими способами добится своей части квартиры? Жена уперлась что будем жить как соседи, узнав про розвод перебралась жить ко мне, я с ней ужится немогу. Посоветуйте как мне поступить в даной ситуации, пожалуйста! За ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий.

Однокомнатную квартиру разделить в натуре невозможно.

Основание: ЖКУ.