Как подать в суд в иске о взыскании долга по микрозайму после неуплаты и где найти образец искового заявления

• г. Краснодар

Взял микрозайм 6 месяцев назад 5000 первый взнос 3000 внёс,дальше не платил, теперь должен 45000, как подать в суд и где взять образец искового заявления для подачи в суд.

Ответы на вопрос (4):

О чем иск подавать будете?

Право на разрешения спора в судебном порядке за Займодавцем. У Вас, как у Заёмщика, правовые основания отсутствуют.

Вы не можете подать в суд, так как Вы должник и Ваш процессуальный статус в деле - ответчик.

Ничего не платите, ждите,когда на Вас подадут в суд о взыскании задолженности. В суде просите о снижении штрафов и неустоек на основании ст. 333 ГК РФ.

У Вас нет правовых оснований для обращения в суд.

Проценты по микрозаймам очень высокие и не противоречат закону. Поэтому вина, что сумма долга увеличилась так существенно полностью на Вас.