Вопросы и возможные последствия аренды рабочего места для маникюра без открытия ИП

• г. Уфа

Недавно начала заниматься маникюром, официально не работаю нигде, доход в месяц не превышает-10000 р, хочу арендовать у знакомой стол в салоне на неполный месяц, т.к. дома больше нет возможности подрабатывать!

Вопрос заключается в то что Ип не хочу открывать, т.к. доход маленький, и в дальнейшем не знаю буду ли я продолжать эту деятельность...

Понимаю что все это незаконно, не смотря на то что доход небольшой, какие могут быть последствия в случае проверки? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В случае осуществления деятельности без государственной регистрации в качестве ИП либо юрлица скорее всего будете привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.1. КоАП РФ (штраф от 500 до 2-х тысяч руб). Ну а если ваш доход превысит 2 млн 250 тыс. руб то ч. 1 ст. 171 Уголовного кодекса РФ.