Как защититься от обвинений в недоплате алиментов и угрозы уголовного дела?

• г. Таганрог

Как быть? Муж платит алименты бывшей жене с задержкой из за сложного материального состояния (у нас маленький ребенок). В прошлом году собрал дочь в школу, но денги дал наличными не потребовав расписки от бывшей жены, та обещала ее написать, но не написала. Теперь его обвиняют в недоплате и грозятся завести уголовное дело. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Уголовное дело заводят только в отношении злостных неплательщиков (не платят более полу года). В следующий раз берите расписку сразу.

Остается вовремя оплачивать алименты. И впредь брать расписки с "бывшей"

Кто грозит? Угрозы беспочвенны, т.к. он хоть что-то платит. К тому же скоро данная статья уголовного кодекса будет декриминализирована.