Требование о компенсации от ОСАГО - пострадавшая пассажирка автобуса после ДТП

• г. Новоалтайск

Ещё раз Здравствуйте! Где то слышал, что пассажиру такси ОСАГО выплатил компенсацию за увечья, как участнику ДТП! У меня схожая ситуация, моя мать являлась пассажиром маршрутного автобуса который ходит по городу, и случилась авария (столкнулись два автобуса) она получила телесные повреждения (сотрясение мозга, перелом носа, ушибы), находясь в автобусе во время аварии! Должна ли ей ОСАГО выплачивать компенсацию? За телесные повреждения и вынужденный больничный? Если ДА то куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, если Ваша мать пассажир автобуса - виновника ДТП, то в рамках ОСАГО, а если потерпевшего то в рамках ОСГОП.

Да, должна выплачивать страховая компания. Обращаться нужно в страховую виновника. Страховая компенисрует материальный Ущерб. Моральный вред возмещают владельцы источников повышенной опасности