Влияние налогового увеличения 2016 года на собственников недвижимости в России

• г. Алатырь

Имею три недвижимости. Дом в деревне, квартиру однокомнатную в Алатыре и квартиру однокомнатную (гостинка) в Казани. Насколько в 2016 году возрастёт подоходный налог? Прописан в деревне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы не пенсионер,то должны будете платить налог на имущество со всего имеющегося имущества. Вам будет предоставлена льгота -необлагаемая площадь дома -должна быть уменьшена на 50 кв.м.,квартир - на 20 кв м. Посчитать налог можно, если Вы знаете кадастровую стоимость недвижимости.