Сможет ли она в таком случае выписать моего брата из гостинки, и как защитить права брата?

• г. Новочебоксарск

Мой брат прописан и живет в гостинке. Гостинка собственность нашей мамы, пенсионерка. Брат разведен, имеется сын. Сын живет с матерью (бывшей женой). Бывшая жена брата прописана в нашей квартире, квартира не приватизирована. Она согласна выписаться при условии, что на гостинку будет оформлена дарственная на ее сына. На другие условия она не соглашается. Сможет ли она в таком случае выписать моего брата из гостинки, и как защитить права брата?

Ответы на вопрос (1):

нет гарантии, что после оформления дарственной она выпишется , нет гарантии, что брат останется зарегистрированным в гостинке