Кто отвечает за замену вышедшего из строя электросчетчика в многоквартирном доме и оплата электроэнергии в этот период?

• г. Балабаново

Являюсь собственником жилья. Электросчетчик, находящийся в щитке на лестничной площадке, вышел из строя. Кто должен заменить или отремонтировать счетчик и как платить за электроэнергию в этот период. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Электросчетчик на лестничной площадке относится к общему имуществу дома, поэтому все расходы по его содержание ложатся на на всех собственников.