Как обратиться в инстанции при задолженности в банке и неправомерном поведении коллекторов

• г. Уфа

У меня есть задолженность в банке и получилось так что данное время я не могу платить звонят из банка и еще коллектора (с банка звонят и угрожают и еще хамят как попало) может есть какие инстанции куда можно обратится я не скрываюсь и отвечаю на все телефонные звонки и им объясняю ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.