Обязан ли отработавший 3 года учащийся выплатить сумму обучения и какой процент может быть списан с его зарплаты?

• г. Октябрьск

Мой муж пошол учиться от оао ржд на ремонтника вагонника, по договору организация обязуется оплатить все обучение, а учащийся обязан отработать 3 года, но он уволился и устроился в оао ржд на помошника машиниста. Теперь пришло письми, что он обязан выплатить некую сумму, сколько працентов от зарплаты могут списать?

Ответы на вопрос (1):

Не более 50% в судебном порядке.