Вопрос выплаты 13-й зарплаты при самостоятельном увольнении сотрудника из ОАО РЖД

• г. Лесозаводск

Мой муж проработал в ОАО РЖД почти 5 лет. и в этом году в феврале должны были ему выплатить 13 зарплату, но в январе он уволился по собственному желанию. Обязаны ли оплатить 13 зарплату?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, мы не читали устав и Колдоговор ОАО РЖД, поэтому отвечу примерно. Если он отработал полностью год, то может иметь право на 13 зарплату. Но нужно читать и локальные НПА. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.