Скандал в семье - Могу ли быть привлечен к уголовной ответственности по статье 137 УК РФ?

• г. Москва

Вопрос такой: Я являюсь собственником дома (жилого помещения), в доме прописаны: моя мать и сестра. Сестра начала оскарблять меня дома. Я начала снимать это на видео (сотовый). Получился скандал и т.д.Теперь Сестра подаёт на меня в суд по 137 ст. ч 1 УК РФ.Могут ли меня привлечь по данной статье к уголовной ответственности.?

Ответы на вопрос (3):

Нет, по этой статье не может

Здравствуйте!

Беспокоиться вам не о чем.

С уважением

В суде у нее точно такое заявление не примут.