Претензии детей к жилплощади после смерти отца - вопросы наследства и статуса

• г. Москва

Могут ли дети (если они не записаны и нет подтверждения, что они дети данного отца) претендовать на его жилплощадь после его смерти, если их мать получила от предприятия жилплощадь, как мать одиночка.

Ответы на вопрос (2):

Могут претендовать, если смогут доказать в суде, что он их отец.

а что мешает сейчас установить отцовство