Разбит экран на смартфоне - Вопрос о покрытии страховкой и возможные действия в данной ситуации

• г. Ставрополь

Разбит экран на смартфоне, он на гарантии и застрахован. В страховку входит: пожар, взрыв, удар молнии; воздействие жидкости; стихийные бедствия; разбойное нападение, грабеж, хулиганство, кража; воздействие посторонних предметов; воздействие в результате ДТП; воздействие электротока; внешнее механическое воздействие может ли мне страховка оплатить ремонт и что страховка может сделать в данной ситуации. Территория страхования весь мир.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Внешнее механическое воздействие может привести к тому, что разбился экран. Значит, это - страховой случай.

А какие действия при наступлении страхового случая - это в вашем договоре написано.

Здравствуйте, поскольку внешнее механическое воздействие является страховым случаем, то обращайтесь в вашу страховую компанию.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, обращайтесь с заявлением о возмещении. Внешнее механическое воздействие как раз подойдет под вашу ситуацию. Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Виктория! Вам надо обращаться в страховую компанию с заявлением о выплате страхового возмещения.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.