Что делать, если вам пригрозили арестом квартиры из-за задолженности по транспортному налогу?
199₽ VIP

• г. Химки

Нахожусь в банке исполнительных производств транспортный налог на машину которую продал в 2012 году, все оплатил документы о снятии с учета есть, хотел решить данный вопрос в налоговой но тщетно, ничего не удается узнать какую сумму задолжал и за какой год, уехал на учебу за границу, позвонила супруга и сказала что ейпозвонили (так ка я прописан в ее квартире) и сказали что если не решите вопрос до 21-22 декабря придут арестовывать квартиру где я прописан. Вот находясь в отъезде открыл сайт ФССП и нашел себя есть опция услуга оплатить на сайте; Проконсультируйте, если я сейчас оплачу долг (не пойму есть ли вообще долг) на сайте ФССП вопрос уладится? Они защитают это, как погашенный долг?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Проконсультируйте, если я сейчас оплачу долг (не пойму есть ли вообще долг) на сайте ФССП вопрос уладится? Они защитают это, как погашенный долг?

---только если и квитанцию об оплате им предоставите. см. Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О судебных приставах"

Это лучший ответ

Да, если не хочется разбираться, оплатите на сайте ФССП, и исполнительное производство закроют (ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "Об исполнительном производстве"). Квитанцию предоставлять не требуется.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

(Федеральный Закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007)

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

Вы можете оплатить задолженность через сайт ФССП и после получения оплаты на депозит службы судебных приставов Ваш пристав обязан принять меры по окончанию исполнительного производства в Вашем отношении, а также отменить все ограничения, если таковые имели место в рамках ИП. База обновляется 1 раз в неделю, поэтому Вы можете еще 2-3 недели после оплаты наблюдать информацию о себе в базе должников, к сожалению. Попросите супругу отнести копию платежки приставу. Возможно, это ускорит процесс.

Да долг при оплате через официальный сайт в соответствии с. п. ч.1. ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" закроется, а исполнительное производство прекратиться, Проследите чтобы приставы вам отправили уведомлении о прекращении исполнительного производство. Арестовать вашу квартиру за это они согласно ст. 446 ГПК РФ не смогут

Сергей, если Вы оплатите долг и не разберетесь с ошибкой, Вам продолжат начислять данный налог и проблема не разрешится.

НК РФ Статья 357. Налогоплательщики

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.