Как организовать получение пенсии за маму, находящуюся в больнице после инсульта?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос! Моя мама в данный момент находится в больнице после инсульта. Состояние удовлетворительное. Есть проблемы с памятью и зрением, но меня помнит как и раньше. До больницы и в данный момент имеет желание чтоб пенсию за нее получал я!Что нужно до этого сделать и как это все воплотить в реальном. Ей после больницы будет трудно ходить за пенсией на почту.

Ответы на вопрос (1):

В каждой больнице имеется прикрепленный к ней нотариус, который приходит в определенные дни и часы для совершения нотариальных действий и по заключению лечащего врача о состоянии здоровья и адекватности вашей мамы. нотариус может оформить доверенность на получение пенсии, если для оформления нет противопоказаний по психо-психологическому статусу