Как написать жалобу в СЭС о том, что управляющая компания не принимает никаких мер в борьбе с мышами, заполонивших дом.

• г. Краснодар

Как написать жалобу в Сэс о том,что управляющая компания не принимает никаких мер в борьбе с мышами , заполонивших дом

У меня промокает стена, управляющая компания не принимает никаких мер, всё окладывают на завтра. Писали жалобу, звонили зам. директору по хоз. вопросам, никакого результата. Как добиться от управляющей компании ремонта крыши?

Как правильно написать жалобу на управляющую компанию в жилищную инспекцию о том что у нас протекает крыша, а управляющая компания не принимает не каких действий.

Систематически не работает лифт в подъезде. Диспетчер управляющей компании принимает заявки на ремонт, но его никто не делает. На все жалобы отвечает, что заявки они передают в организацию обслуживающую лифт, но они мер не принимают. Куда жаловаться? Наша управляющая компания только деньги собирает, работать не хотят.

Как правильно написать жалобу и кому... если регулярно протекает крыша, а жэу никаких мер не принимает?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многоэтажном доме течет труба, вода заливает нашу организацию уже с 2006 г, водоканал не принимает никаких мер, только откачивает воду с колодца, несет ли ответственность управляющая компания.

Ситуация такая: у нас многоквартирный дом, на каждом этаже 4 квартиры, на каждые 2 квартиры общий очень маленький тамбур. Сосед в тамбуре стал хранить строительные материалы (краску). Человекr плохо вменяем, поэтому я решил написать жалобу в управляющую компанию. Насколько я понимаю сосед нарушает закон "пп. в п. 36 Правил противопожарного режима в РФ" и первая инстанция в которую я буду обращаться это местная управляющая компания Жилищник, город Москва. Я хочу составить жалобу в двух экземплярах. Правильно ли я понимаю, что

1. У меня не могу не принять жалобу в управляющей компании?

2. На моем экземпляре управляющая компания должна поставить дату регистрации?

3. Какой срок рассмотрения жалобы проставить в этой самой жалобе?

4. Как поступить и что говорить, если управляющая компания на захочет его принимать?

Cпасибо.

Я проживаю в коммунальной квартире, есть два соседа, один сидит второй просто не платит за коммуналку комнаты муниципальные, администрация наша не принимает к ним никаких мер а каждый год списывает им долги куда я могу обратиться чтоб приняли меры? Хочу написать жалобу на нашу главу который не принимает никаких мер к должникам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение