Условия выплаты пособия по безработице инвалиду 3 группы согласно ИПР Центра занятости - периодичность и причины отказа в предоставлении гос. услуги

• г. Михайловка

В течении какого периода времени Центр занятости обязан выплачивать пособие по безработице инвалиду 3 группы согласно положению его ИПР, если они не могут предоставить вакансии рабочих мест? В каком случае Центр занятости может отказать в предоставлении гос. услуги, предоставлении пособия и направить инвалида на биржу труда? Сколько по времени безработный, потерявший инвалидность, может рассчитывать на услуги Центра занятости в случае непредоставления ему вакантных мест? И может ли Центр занятости заставить его перепрофилироваться без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Платить будут не более года. Перепрофилировать не могут, но могут предложить неквалифицированный труд и если откажется, то снимут с учета.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого периода времениЦентр занятости обязан выплачивать пособие по безработице инвалиду 3 группы согласно положению его ИПР, если они не могут предоставить вакансий рабочих мест? Когда ЦЕНтр занятости может отказать в предоставлении гос. услуги, пособии и направить на биржу труда инвалида? На каком основании инвалиды обслуживаются в Центре занятости по времени выплаты пособий (имеется в виду также как и не инвалиды?)

В течении какого периода времени Центр занятости обязан выплачивать пособие по безработице инвалиду 3 группы согласно положению его ИПР, если они не могут предоставить вакансий рабочих мест? И когда Центр занятости может отказать в предоставлении гос. услуги, пособии и направить на биржу труда инвалида? На каком основании инвалиды обслуживаются в Центре занятости по времени выплаты пособий (имеется в виду-также как и не инвалиды?)

Из чего исходит Центр занятости, предоставляя безработному пенсионеру-инвалиду, стоящему на пособии по безработице, вакантные рабочие места для инвалида, заработок которых должен быть не ниже МИНИМАЛЬНОЙ ОПЛАТЫ ТРУДА или МИНИМАЛЬНОГО ПРОЖИТОЧНОГО УРОВНЯ?

Отстоял в центре занятости, пособия закончились. Устроясь на работу после центра занятости. Сколько времени нужно отработать, чтобы снова встать в центр занятости на учет по безработице и получать пособия?

Гражданин стоял как инвалид в Центре занятости в течении 11-ти месяцев. Нужно ли гражданину по окончании срока инвалидности снова вставать на учёт в Центр занятости для дальнейшего получения пособия? Если да,то на основании чего (какое законодательство)? В каком размере он получит пособие 12-ый месяц, в случае отсутствия подходящей работы, если его пособие в течение 11-ти месяцев было максимальным? Спасибо!

Можно ли предоставить центру Занятости счёт жены для перечисления пособия по безработице? Будет ли центр занятости переводить пособие на чужой счёт с моего согласия?

Обязан ли центр занятости поставить на учёт человека, если нет вакансий согласно специальности и сколько будет составлять пособие по безработице ему не по месту прописки его в связи с проживанием в другом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалидность установлена 3 группы 20.01.14 года. С какого периода вступает право предоставления ежегодного отпуска как инвалиду 30 календарных дней? И Вправе ли работодатель отказать в предоставлении условий труда согласно ИПР инвалида, отказать ему по письменному заявлению в предоставлении административного отпуска 60 календарных дней, утверждая что он предоставляется только с согласия работодателя. А требует либо уволиться либо выйти на прежнее место работы, интенсивность и напряженность труда на котором недопустимы условиям ИПР? могут ли сократить инвалида на общих основаниях?

В течении какого времени работодатель обязан произвести выплату пособия по безработице после предоставления справки с центра занятости.

В октябре 2015 году я была сокращена с предприятия. Сразу встала в центр занятости на учет. Получила 3-х месячное пособие. С января 2016 году центр занятости мне назначил максимальное пособие по безработице 4900 р, которое я и получаю.

В апреле я получила 2 группу общее заболевание, в центре занятости я об этом не сообщила. Я продолжаю стоять в центре занятости на учете, получая 4900 р.

Имею ли я права не сообщать центру занятости о своей 2 группе инвалидности, ведь я получила статус безработного, когда у меня ещё не было группы инвалидности?

Могу ли я стоять в центре занятости на учете и искать работу на общих основаниях?

Влияет ли 2 группа инвалидности, в моем случае, на размер пособия по безработице?

Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение