Условия выплаты пособия по безработице инвалиду 3 группы согласно ИПР Центра занятости - периодичность и причины отказа в предоставлении гос. услуги

• г. Михайловка

В течении какого периода времени Центр занятости обязан выплачивать пособие по безработице инвалиду 3 группы согласно положению его ИПР, если они не могут предоставить вакансии рабочих мест? В каком случае Центр занятости может отказать в предоставлении гос. услуги, предоставлении пособия и направить инвалида на биржу труда? Сколько по времени безработный, потерявший инвалидность, может рассчитывать на услуги Центра занятости в случае непредоставления ему вакантных мест? И может ли Центр занятости заставить его перепрофилироваться без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Платить будут не более года. Перепрофилировать не могут, но могут предложить неквалифицированный труд и если откажется, то снимут с учета.