Вопрос об официальности выплаты алиментов - можно ли взыскать пропущенные сроки

• г. Владивосток

То есть суд не сможет взыскать с меня алименты за тот период когда я платил их жене не официально на руки? Если официально мы разведены, но на алименты она не подавала.

Ответы на вопрос (3):

Может взыскать - ст. 107 СК РФ. Только такие дела сложны в доказывании.

Здравствуйте, согласно ч. 2 ст. 107 СК РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

если сможете это доказать